Вот такая не очень большая картина (45х33) у меня сотворилась...И картина эта со скрипкой у меня первая, потому так и назвала. Выставляла я как-то декорированную кожей бутылку в форме скрипки, с которой и сделала шаблон.
Решила попробовать обойтись без флористики, о чем потом горько пожалела, но переделывать было поздно. Но это я оставила на следующую "Скрипку))) Благо сделала 2 экземпляра по тому же шаблону... на всякий случай))) Эту скрипку сделала из гофрокартона, нашелся в запасниках кусок очень толстого (почти 3 см!) картона, так что склеивать не пришлось! Еще нашлось немного светлой мебельной кожи, как-раз хватило на корпус скрипки...Боковинки обклеила полосками такой же кожи, только темно-красного цвета. А вся остальная кожа тонкая, пластичная, но увы... коричневого цвета((( Так что пришлось подбирать краску под боковинки скрипки, и под корпус. Смешала несколько красок, и получилась краска такая красивая, с блеском, что решила я использовать в картине только два цвета - темно-вишневый и слоновой кости. На фото, конечно, получился просто белый и... даже не знаю, как и назвать основной. Ну, на некоторых фото он смотрится ближе к настоящему)))
2
Фото делала во дворе, старалась, чтобы солнце не попадало, а то такие блики получаются! Лаком в этот раз вообще решила не покрывать.
3
Верхняя часть картины. Вот здесь цвет почти настоящий, правда, белый немного ярковат, ну,да ладно! Фон картины сделала светлый, в некоторых местах он просматривается. И еще пару листиков-улиток из кожи другого цвета, Они хорошо гармонируют с фоном.
4.
Нижняя часть картины. Струны сделала из флористичесих летонов, покрасила их золотым металликом.
5
Левая сторона картины... На этом фото хорошо просматриваются все детали.
6
И парочку фото перефотографировала из планшета... "В начале работы"
7
Примерки...
Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! Вот такая картина сотворилась...
На ваш суд, друзья!